Piala Dunia 2018 : Melibatkan 32 Tim Tangguh

Beritaonline.org – Piala Dunia Rusia yang akan dilakukan pada tanggal 14 Juni sampai 15 Juli 2018 mendatang dan sudah terdapat 32 tim tangguh. Terdiri Fase Group A sampai H yang mengikuti ajang piala dunia tersebut.

Rusia adalah tuan rumah yang berkesempatan menjalani pembukaan Piala Dunia 2018 pada tanggal 14 Juli 2018. Dan menjadi pertandingan perdana melawan tim nasional Arab Saudi, mereka berasal dari Fase Grup A.

Inilah fase group yang dimiliki setiap tim dan mendapat 3 kali pertandingan :

Fase Group A
22.00 Rusia vs Arab Saudi – 14 Jun
19.00 Mesir vs Uruguay – 15 Jun
01.00 Rusia vs Mesir – 20 Jun
22.00 Uruguay vs Arab Saudi – 20 Jun
21.00 Arab Saudi vs Mesir – 25 Jun
21.00 Uruguay vs Rusia – 25 Jun

Fase Grup B
01.00 Portugal vs Spanyol – 16 Jun
22.00 Maroko vs Iran – 15 Jun
19.00 Portugal vs Maroko – 20 Jun
01.00 Iran vs Spanyol – 21 Jun
01.00 Spanyol vs Maroko – 26 Jun
01.00 Iran vs Portugal – 26 Jun

Fase Grup C
17.00 Perancis vs Australia – 16 Jun
23.00 Peru vs Denmark – 16 Jun
22.00 Perancis vs Peru – 21 Jun
19.00 Denmark vs Australia – 21 Jun
21.00 Denmark vs Perancis – 26 Jun
21.00 Australia vs Peru – 26 Jun

Fase Grup D

20.00 Argentina vs Islandia – 16 Jun
02.00 Kroasia vs Nigeria – 17 Jun
01.00 Argentina vs Kroasia – 22 Jun
22.00 Nigeria vs Islandia – 22 Jun
01.00 Islandia vs Kroasia – 27 Jun
01.00 Nigeria vs Argentina – 27 Jun

Fase Grup E
01.00 Brasil – Swiss – 18 Juni
19.00 Kosta Rika vs Serbia – 17 Jun
19.00 Brasil vs Kosta Rika – 22 Jun
01.00 Serbia vs Swiss – 23 Jun
01.00 Serbia vs Brasil – 28 Jun
01.00 Swiss vs Kosta Rika – 28 Jun

Fase Grup F
22.00 Jerman vs Meksiko – 17 Jun
19.00 Swedia vs Korea Selatan – 18 Jun
01.00 Jerman vs Swedia – 24 Jun
22.00 Korea Selatan vs Meksiko – 23 Jun
21.00 Korea Selatan vs Jerman – 27 Jun
21.00 Meksiko vs Swedia – 27 Jun

Fase Grup G
22.00 Belgia vs Panama – 18 Jun
01.00 Tunisia vs Inggris – 19 Jun
19.00 Belgia vs Tunisia – 23 Jun
19.00 Inggris vs Panama – 24 Jun
01.00 Inggris vs Belgia – 29 Jun
01.00 Panama vs Tunisia – 29 Jun

Fase Grup H
22.00 Polandia vs Senegal – 19 Jun
19.00 Kolombia vs Jepang – 19 Jun
22.00 Jepang vs Senegal – 24 Jun
01.00 Polandia vs Kolombia – 25 Jun
21.00 Jepang vs Polandia – 28 Jun
21.00 Senegal vs Kolombia – 28 Jun